КОНКУРС ЛЮБОВЬ-2002

Любви покорны не только все возрасты, но и все эпохи. Любовь остается любовью. Но вкладываем ли мы в это слово тот же смысл, что и наши "пра-пра-пра"? Вместе с технологическим лицом цивилизации меняются и отношения между полами. Морфология любви не меняется, но многие связанные с этим понятием слова постепенно отмирают. "Ухаживать", "голубить", "миловаться", "кокетничать", "кадриться" - слова, почти незаметно переходящие из разговорной речи в разряд литературных архаизмов. Вместе с этим теряют свою изначальную свежесть и определения любви. Некогда революционное "любви все возрасты покорны" в эпоху акселерации и виагры звучит классическим трюизмом.

Мы призываем наших читателей дать новые определения любви, любви не старомодной, но современной. Продолжая добрые традиции конкурса Любовь-97, в котором отразились любовные настроения молодых жителей Сети, мы объявляем конкурс на лучшее определение любви. Условия конкурса простые: определение должно быть оригинальным (в смысле не заимствованным), современным, не пошлым и афористично-лаконичным.Итоги будут подведены в День Любви - 14 февраля 2002 года.

Победитель получит приз (с приставкой "сюр") и официальное признание в любви от Михаила Эпштейна и Алексромы. Любовь читателей прилагается!

УЧАСТВУЙТЕ в ЛЮБВИ


коллекция определений любви Михаила Эпштейна