Блог пользователя Николай Корсаков

Здесь каждый может опубликовать наблюдения за явлениями быстротекущей жизни и не поспешные обобщения по их поводу

Вечность

Николай Корсаков (26/08/2023)

            Когда 12 апреля 1961 года я шёл в дружной гурьбе друзей с плакатом, на котором было написано: «Все там будем!», то мы находились в полной эйфории от начавших сбываться уже сегодня наших грёз и надежд. Ибо — кто же не мечтал тогда о полёте на Луну или о встрече на Марсе с Аэлитой? Лекции в университете были в тот день сорваны, а водочки и вина было выпито больше, чем обычно.

ДУАЛИЗМ ИИСУСА ХРИСТА

Николай Корсаков (07/07/2023)

            Надо сказать прямо, что красивая и трогательная легенда о «непорочном зачатии», Вифлеемской звезде, указавшей путь волхвам, и рождении младенца в хлеву, среди уток, кур и домашних животных, — эта чудная сказка верна только в том, что, действительно, пришло время рожать Марии в таких необычных условиях из-за того, что императором Тиберием была объявлена перепись населения, и муж Марии, Иосиф, будучи уроженцем Вифлеема, был вынужден, несмотря на интересное положение своей супруги, находившейся на сносях

Великикй Семаил

Николай Корсаков (27/05/2023)

Николай Корсаков
ВЕЛИКИЙ СЕМАИЛ
эссе
Реальная картина происхождения homo sapiens , как и та причина, по которой стало
необходимым его создание в ходе эксперимента на Земле, настолько фантастичными могут
показаться читателю, что все мои усилия по прояснению этих весьма давних и непростых
событий без желания читателя в глубины их проникнуть вряд ли будут иметь успех. А ведь
есть ещё слова Иисуса Христа: «Вначале Я создал человека из земли и воды, но это создание

Предсказание или предупреждение??

Николай Корсаков (27/05/2023)

 

            В 1994 году, ясно осознав, к чему приведёт весь мир реванш фашистского Запада за своё поражение в 1945  году, я написал статью с таким же названием, в которой неоднократно цитируя «Песнь о Вещем Олеге» А. С. Пушкина, на мой взгляд, вполне понятно объяснял, в какой момент предупреждение, которое получил от волхвов князь Олег, стало предсказанием, и почему это произошло.

ЕВА И АДАМ

Николай Корсаков (28/03/2023)

ЕВА И АДАМ

(ПРОНИКНОВЕНИЕ В СУТЬ МИФА)

ЕВА И АДАМ

Николай Корсаков (28/03/2023)

ЕВА И АДАМ

(ПРОНИКНОВЕНИЕ В СУТЬ МИФА)

ЖИЗНЬ НА ПЛАНЕТЕ ИКС (ИСТИННОЕ СЧАСТЬЕ)

Николай Корсаков (04/03/2023)

ЖИЗНЬ НА ПЛАНЕТЕ ИКС (ИСТИННОЕ СЧАСТЬЕ)

Вечная Жизнь (горькие мечты)

Николай Корсаков (23/07/2022)

Выбрали бы вы вечную жизнь взамен нашей, иногда до обидного короткой, если бы перед вами появились две кнопки — красная и зелёная, причём, нажимая на зелёную, вы обретали бы жизнь вечную, а при нажатии на красную вас ожидала бы непредсказуемая и загадочная, если вы молоды и полны сил и надежд, или уже навевающая скуку и тоску ваша судьба? Если у вас достаточно ума, чтобы понять, что, нажимая на «зелёную», вы обретаете ещё и абсолютное здоровье, и полную свою независимость от факторов риска, то неужели вы выберете «красную»?

Эксцесс власти. Детективная история

Николай Корсаков (20/01/2022)

После рассказов о роли случая в раскрытии убийств, я берусь вам рассказать историю, в которой главную роль играет не он, не дедукция и не системная работа следователя, а одна лишь наглая уверенность в полной безнаказанности своей власть предержащих, возникшая в нашей стране в незапамятные времена бесправия народа и бережно хранимая (уже много раз сменившейся и сейчас считающей себя просвещённой и цивилизованной!) высшей властью до времён нынешних.

Ограбление с убийством. Детективная история

Николай Корсаков (20/01/2022)

В этом рассказе я, наконец-то, смогу рассказать читателю о высоко профессиональной работе настоящих сыскарей. Никак не могли мажоры, бездельники и бездари попасть в славный коллектив следователей по особо-важным делам генеральной прокуратуры СССР. Там работали настоящие мастера этого очень непростого, требующего полной самоотдачи дела. Мне удалось понаблюдать за работой этих, заточенных на обязательный успех, идущих буквально день и ночь по следу преступников следователей.

Поделись
X
Загрузка