Топос-Блог

ЕВА И АДАМ

Николай Корсаков (28/03/2023)

ЕВА И АДАМ

(ПРОНИКНОВЕНИЕ В СУТЬ МИФА)

Мифы создавались мудрецами древности не потому, что они были сказочниками, или же намеренно пытались обмануть людей, а по причине невозможности понимания ими, при том уровне их знаний, в те стародавние времена текстов, вызывавших у них священный трепет, ибо писания эти, объясняющие создание мироздания и человека, только богами или под их диктовку могли быть написаны. Настолько они, с одной стороны, были невообразимо древними, а с другой — даже самым мудрым из мудрейших не удавалось их понять, хотя все слова и фразы читались ими без запинки. Но и признать своё бессилие мудрец никак не мог, а поэтому и получался у него миф вместо правды. И невозможно сейчас установить: был ли тот первый вариант вольного изложения священного текста ближе к истине, чем те легенды и мифы, читая которые пытаемся мы понять происхождение наше и историю цивилизации. Уж очень много тысяч лет с тех пор минуло, и множество раз были переведены с одного языка на другой те тексты, в которых сейчас бы смог разобраться даже студент университета, если бы сохранились они до наших дней.

Я уверен, что первому переводчику написанной ещё на острове Атлантида поэмы, не могло быть понятным существование небесного рая, и то недовольство его обитателей злом на Земле, которое возникло в момент начала эксперимента Детей Бога, решивших создать из земных дикарей существа высокой морали и интеллекта. Что никак не могло получиться у них в один момент, а поэтому какой-то период укрощения зла, неизбежно возникавшего при внедрении познания в управляемое дикими инстинктами тело, предполагался ими, но что этот период смог продлиться вплоть до наших дней шокирует даже нас, а не только ангелов. Поэтому этот мудрец придумал земной рай, и появление в нём Бога, который в этом раю поселяет Еву и Адама, строго настрого наказав им не вкушать от плода познания, который сам же и взрастил в раю, неизвестно для кого тогда и с какой целью это сделав.

Не в силах понять сложнейшей образности поэмы, в которой автор живописал столь противоречивый процесс, что даже змия-искусителя вынужден был изобразить в небесном раю; где сильнейшему искушению подвергается Бог-Отец, который вынужден допустить был существование в небесном царстве очага зла, ради создания в далёком будущем тех существ, которыми после их многоэтапного совершенствования можно будет заселить массу готовых уже к тому планет, а потому на время удаляющего из небесного царства, выделяя её в особый анклав зла, Землю. То есть изгоняется из рая вся Земля, а не за малую шалость Адам и Ева!

А да будь, что будет! Расскажу вам всё, как оно было и есть, что уж поймёте, то и поймёте: возраст видимой нам в мощные телескопы части мироздания составляет 13,8 миллиарда лет, но сами же учёные, установившие это, замечают, что нам стала видима лишь та часть вселенной, свет от которой дошёл до нас, и, учитывая огромные расстояния между галактиками, земляне смогут рассмотреть скрытую от нас пока часть мироздания так не скоро, что этот срок смело можно считать и вовсе нереальным для владеющего ядерным оружием человечества. Но я отвлёкся от основной темы только для того, чтобы стало вам понятным, что видим мы созданное Богом лишь за очень тонкий (для Него!) слой вечности, а что же там дальше, и где находится планета Престол, на которой обитает Он со своими детьми, наверное, нам не узнать никогда!

Теперь, когда вы осознали масштабы деятельности Его, я должен огорошить вас тем, что сам Бог-Отец был создан ВЫСШЕЙ СИЛОЙ уже целую вечность тому назад. И это было сделано ЕЮ с целью: получить идеального правителя для небесного царства, созданного ими уже тогда, и того ещё мироздания, что создаст сам Бог-Отец, чтобы галактиками заполнять, бросившую ИМ бесконечностью своей вызов, абсолютную пустоту космоса. Вот такая дуэль длится на небесах между ВЫСШЕЙ СИЛОЙ и бесконечностью пространства уже вечность целую! Эта дуэль непривычно для нас бескровна, потому что происходит между РАЗУМОМ, МОРАЛЬЮ, ДОБРОМ и непростой, коварной и опасной абсолютной пустотой.

Если «крыша» ещё не поехала, несите скобы, гвозди и молоток, потому что это только ещё начало «проникновения» в суть мифа, который до обидного короток и непонятен.

Чтобы получить идеального Правителя небесного царства, ВЫСШАЯ СИЛА создала Его двуполым. Причём, не в Его внешности, а в сути Бога-Отца присутствует 70% женского начала и 30% - мужского, что Бога делает детородным, но дети Его бесполые и род свой не продолжают. Я думаю, вы понимаете сами, что, не побывав в небесном царстве, рассуждать о нём мы никак не можем, но должны теперь своим умом дойти до истины: видимо только вот таким путём могла ВЫСШАЯ СИЛА создать на Престоле небесное царство, все обитатели которого, во-первых, подчинены Господу своему, во-вторых, исполняют все заповеди Его, а в-третьих, являются — вместе со Святым Духом — идеальными строителями мироздания.

Конечно, теперь мы должны предположить, что в очень дальних слоях вечности были в обществе, которым руководила ВЫСШАЯ СИЛА, проблемы и противоречия такого рода, что мешало это интенсивной застройке мироздания. Поэтому и был ими придуман, а затем воплощён в жизнь, проект небесного царства, как идеального средства освоения бесконечной пустоты космоса, но на этом предположении лучше уже нам остановиться, чтобы вернуться к мифу, бестолковостью своей предвосхитившего суету сует нашу.

Однако, необходимо ещё прояснить: а зачем же понадобилось Богу-Отцу создавать ещё и нас, грешных, на красавице-планете Земле? И если бы о том начал я рассказывать царю Шахрияру, то на тысячу ночей рассказов бы у меня хватило, но, скорее всего, голову мою палач снёс бы с плеч ещё до наступления первой полуночи, тем более, что роль юной красавицы мне бы явно не удалась. Но читатель мой гораздо, во-первых, гуманней царя, а во-вторых, я, откровенно говоря, как ни стараюсь, не могу читателя этого себе представить.

Известно, что мудрецам, жаждавшим понять суть Бога, жрецы Египта показывали тексты, в которых прямо писалось о Его единственности, как создателя всего сущего, о Его двойственной сути, благодаря которой созидание в таких масштабах стало возможным, и о той тройственности Бога-Отца, о которой нам известно, как о Святой Троице, занимающейся строительством и обустройством мироздания. Некоторые, как, например, философ Пифагор, способны оказывались запомнить этот текст и передавали его потом ученикам, как истину, но никому пока эта информация не помогла проникнуть в суть Бога, которая может открыться только тому, кто способен выполнять Его заповеди. Извините за этот спич. Постараюсь впредь от нашей темы не отвлекаться. Хотя нельзя не упомянуть о том, что двойственность Бога никак не связана с наличием половых признаков, и детей своих Он создаёт, а не рожает, и нельзя представить себе этот процесс частым, иначе идея о создании людей, как четвёртой созидательной силы во вселенной, Ему бы и в голову не пришла, потому что для заселения, подобных Земле, новых планет хватило бы тогда, учитывая вечность Его бытия, своих детей Господу, и такое во многих смыслах рискованное дело, как устройство очага отвратительного злодейства посреди рая небесного, вовсе не нужно было бы Ему задумывать и начинать.

Те, считавшиеся священными, писания, которые хранились в храмах Египта, были написаны либо на Атлантиде, либо колонистами-атлантами, хорошо ещё владевшими темой, ибо придумать тексты по космогонии, по созданию человека разумного сложным способом, в котором роман души и тела играл и играет самую главную роль, нельзя было, не имея таких данных, которые были атлантами получены от Детей Бога в первые века непосредственного их общения и интенсивной учёбы. Да, конечно, все атланты и всё, что было на острове, вся его инфраструктура и весь животный и растительный мир — всё погибло, когда катаклизм, вызванный резким расхождением тектонических плит, поглотил Атлантиду. Но много текстов осталось у колонистов-атлантов, которые они и сами любили почитать и детей своих учили, пользуясь бесценными сведениями из этих книг и брошюр.

Если я стану здесь описывать всю историю атлантов, начиная с прилёта на Атлантиду Детей Бога, и объясню не только все этапы обучения бывших дикарей, но и возникшую для них необходимость активной колонизации соседних и дальних земель, то у меня получится новый роман, а «Роман с тайнами» мной уже написан и доступен читателям в «Лит.Рес» - самиздате. Вернёмся мы лучше-ка к своей теме:

Тема создания богами homo sapiens на Атлантиде, которую все островитяне считали земным раем и изображали в виде похожего на бумеранг острова, поделенного пополам горным кряжем с высоченной горой, от которой на все четыре стороны текли бурные реки, — эта тема была для поэтов, писателей и философов тех времён, безусловно, самой актуальной и горячей из всех. Согласитесь, что представить эту историю в стиле сухом и академическом никак не могли переполненные романтическими надеждами люди, получившие только что от своих Учителей и Создателей информацию о предназначенной им в далёком будущем роли помощников Бога-Отца в многотрудных Его делах! Потому образы их поэм так не легко было понять переводчикам, что островитяне хорошо ориентировались в устройстве небесного царства и положении в раю Бога-Отца, а те мудрецы, которые читали эти поэмы через многие тысячи лет, не имея и следа высочайших знаний атлантов, не могли никак в себя вместить ни устройство и местонахождение небесного царства, ни, тем более, полномочий и роли в нём Бога-Отца.

Чтобы понять и этот текст и, через него, всю нашу историю, вы должны уяснить, что человечество уже два раза достигало вершины своего развития и затем скатывалось вниз, но однажды вкусив от плода познания и не забывая азов его, карабкалось вверх и вновь сейчас взбирается по крутой скале, достигнув уже почти её вершины. А те мудрецы древности (что, замирая от благоговения и восторга, читали тексты, написанные поэтами и писателями уже вплотную приблизившимися к горной вершине) находились ещё у подножия горы и вершину её представить себе никак не могли. Уф!!! Будем считать, что вы сразу поняли, что «спуском №2» как раз и являлся тот апокалипсис, поэму о котором Святой Иоанн Богослов принял за предсказание, потому что не мог себе представить такие события в прошлом человечества!

Несколько тысячелетий последовавших за апокалипсисом, только для, уцелевшей в выдержавших взрывы ядерных бомб пирамидах, элиты Египта были насыщены созиданием и смыслом, а окружавшие Египет племена, кочевавшие по территориям погибших в войне стран, долгие тысячелетия находились в плену примитивизма и безвременья, которое можно считать окончившимся только тогда, когда состоялась первая исторически зафиксированная битва между египтянами и сборным войском царей ханаанских. Битва датируется восемью тысячами лет от рождества Христова, тогда как апокалипсис произошёл 12 тысяч лет тому назад, как о том сказали Платону жрецы Египта. То есть прошло две тысячи лет безвременья, в течении которого получали кочевые полудикие племена инъекции знаний и культуры от египтян, пока среди этих «грязных зайцев», как презрительно звали их египтяне, не начали появляться те мудрецы, которых их внутреннее кредо привело к писаниям атлантов. Царей же окружавших Египет стран в эти же времена стала жадность их и злоба заставлять делать набеги для грабежа той страны, которая приложила много сил, чтобы цивилизовать их.

И как же могли не спутать мудрецы один рай с другим, а Бога представить, как очень строгого хозяина райского сада земного (!), запретившего Еве и Адаму вкушать от плодов «древа познания», которое, получается, Он неизвестно для чего там посадил и вырастил? На первое место переводчики поэмы, или правильней сказать: создатели лживого мифа, не могли не поставить в этой истории Адама, так как мы хорошо знаем, как ещё долго после этого главной персоной бытия считался мужчина, а женщина должна была во всём от него зависеть и подчинятся ему. А на самом деле, главным персонажем поэмы была Ева (70% сути Бога!), а Адам, являясь в той же мере героем поэмы, был как раз ведомым, а не ведущим в этом тандеме, который и символизирует Создателя. И не их изгоняет из рая Бог, двуполую сущность которого представляет нам автор поэмы в образах Евы и Адама, а вынужден Он, поддавшись сильному искушению, разрешить Детям своим создать анклав зла на Земле, исключая её этим из небесного рая и надолго изолируя в солнечной системе.

Нам хорошо известно, что Бог детей своих и нас создал по своему образу и подобию, но имеется в виду, надо это понять, чисто внешнее сходство, а не внутренняя суть Бога-Отца! Которую постичь никому не дано, но приведенные в древних текстах данные о двойственной Его природе, которая как раз и положена ВЫСШЕЙ СИЛОЙ в основу созидательной роли Бога-Отца, не могли очеловечивавшие (всегда и везде!) образ Бога люди не представить себе, как мужчину и женщину, продолжающих род свой единственно известным нам путём! Вот потому сначала у древних поэтов и писателей, а потом у толмачей их текстов, появились Ева и Адам, что иначе они не могли вообразить себе созидательную суть Бога-Отца, а хоть как-то представить её себе им было необходимо по той простой причине, что своё создание Детьми Бога на острове Атлантида они только что пережили, как свершившийся факт.

Автор поэмы не мог не ввести в текст многослойного, затейливого, образного своего стиха и земную пару, которая до начала эксперимента жила на острове, не ведая страха смерти, не беспокоясь о будущем, не ставя себе каких-то целей, которых хочется достигнуть; не испытывая укоров совести и уколов оскорблённого самолюбия, не стремясь к знаниям, не думая о одобрении поступков своих Богом и без чувства вины перед Создателем, а проводя свою жизнь так же свободно, легко и приятно, как текут ручейки, растёт травка, радуют глаз цветы и шумят листвой деревья, приглашая отведать плодов своих, то есть будучи всего лишь частью земного рая, теряет она который в момент вкушения от плода познания, обретая — вместо животного существования — смысл и цель жизни на Земле. И разум свой обретая!

Как переплетал автор поэмы судьбы небесной и земной пары, как потерю земного рая обещал компенсировать обретением рая небесного и как обосновывал искушение Бога-Отца, перед которым встала необходимость заселения, Им созданного, совершенной красоты мира материального, обладающими небесной моралью и интеллектом людьми, — мы можем лишь только догадываться, потому что мудрец, создавший миф, не имел тогда, необходимых для понимания сложных образов поэмы, знаний и опыта. А мы сейчас можем уже с вами понять, что яблоко вовсе не даром было выбрано символом познания автором древней поэмы, потому что эти ароматные и вкусные плоды растут и созревают только на (черенками на дичках!) привитых деревьях.

Говорят, что после завоеваний и грабежа Египта персами, греками и римлянами, сундуки богачей в этих странах были забиты египетскими рукописями. Да и сейчас кое-что сохранилось ещё в хранилищах Ватикана, Лондона и Парижа, но правду извлечь из них не хочет никто, а лжи сочинено уже предостаточно, чтоб надёжно ею отравить сознание людей. Хотя ищут ли они правду, хотят ли они её узнать? Не желают ли они всегда только выгоды и пользы для себя? Даже когда надеются заслужить расположение Бога?

Вариации на темы мифов пользуются везде и всегда большим успехом, а правда всегда оказывается сомнительной и ненужной. Никому.

 

9/03 — 20023 г.

Николай Феодосиевич Корсаков

 

 

 

 

 

Поделись
X
Загрузка