Комментарий | 0

Адреналин

 

                                                                                                                                       Марине

 

                                                                                                                    
                                                                                                                     Когда взберётесь на вершину горы,
                                                                                                                     продолжайте взбираться дальше.
                                                                                                                                                                                               Инструкция тибетских лам 

 

 Шоу, юбилеи, шашлыки, туры, как репетиция к переезду на экзопланету. Замылить глаз и ничего не заметить во сне. По-человечески понятно. Жалеем. Но нам в другую сторону. Ещё раз проверить снаряженье, чтобы ничего не дребезжало.
 
Парашют, запаска, штык-нож, Калашников, магазины, коробка спичек, блок «Примы» кирпич чёрного, булка белого, пачка соли, упаковка сахара, банка тушёнки, банка сгущёнки, крупы, шоколад, галеты, ампула в воротнике, две фляги с живой водой и мёртвой, выкрашенные чёрной и белой краской, чернила из свой крови, кисточка из волос любимой, рукописи, дембельский альбом, записная книжка, кино и фотокамера.
 
Последний раз окидываешь любовным взглядом, как всё толково и аккуратно, и бросаешь в костёр. Магазины стреляют, волосы в кисточке крутятся, соль скрипит на зубах, кровь, живая и мёртвая вода взрываются и шипят, рукописи материализуются.
 
Открывается портал, встаёшь на огонь и идёшь по своей ладони на ту сторону света.
 
Те, кто захлебнулись, задохнулись и сгорели, сидят на своих звёздах, как Бог в пустыне на камне и так размышляют, надо всё подготовить на экзопланете.
 
На транспортах регулярно вспыхивают восстанья, потому что некоторые вспоминают из своей летаргии, что у них всё было. Зачинщиков освободительного движенья бросают на звёздах на верную смерть, как первых христиан в яму со львами.
 
Над ними хлопочут погибшие звёзды и быстро кумекают атмосферу, биосферу, прикуривают сигарету, смотрят с интересом, интригуют, чтобы были дети.
 
В местах силы открываются порталы, из них всплывает атомная подводная лодка «Yellow submarine”, с неё взлетает вертолёт спецназа, и в перископ и бинокль смотрят на цепи ДНК.
 
По экзопланете ученики Майки Пупковой Лена Янева Гену Янева на себе тащит после освободительного движенья, и на привалах во время любовной сцены все стыдливо отводят глаза, бинокль, перископ, звезда.
 
И цепи ДНК начинают видеть, что эта сторона света часть той стороны света, а этой стороны нет, и уходят в глухую несознанку, что эта сторона есть, а той нет.
 
Звезда, перископ и бинокль смотрят друг на друга и плачут, что опять эта святая мутота: Гитлер, Сталин, Хиросима, первородный грех, провалившиеся реформы.
 
Лена Янева и Гена Янев просыпаются после любовной сцены, курят, и идут дальше по нитке горизонта сквозь атмосферу, биосферу и ноосферу на ту сторону света по своей ладони на экзопланете.
 
11.11.11.
Последние публикации: 

Необходимо зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии и подписываться на материалы

Поделись
X
Загрузка