Философия текста. Динамика текста. Андрей Анисин (19/12/2022)
...В речи всегда звучит не только больше, чем говорящий должен сказать (очевидная информационная избыточность языка), и не только больше, чем он хочет сказать, но и больше, чем слушатель способен четко и осознанно уловить, больше, чем он способен спросить: "а мы все ставим каверзный ответ и не находим нужного вопроса" (В. Высоцкий).
Не от мира сего... Андрей Анисин (19/12/2002)
Прежде всего, - ничем таким особенным не отличается наше время от различных других времен, которые были после пришествия в мир Спасителя, и ничего такого нового не представляет собою наш современный мир, по сравнению его состоянием когда бы то ни было.
Философия текста. Метафизические реки Андрей Анисин (02/06/2002)
Удивительно капризна бывает Судьба, раздавая людям славу и безвестие. Хочется сказать - несправедлива, но вряд ли мы вправе судить об этом, и вряд ли уместны такие оценки в этом лучшем из возможных миров.
ТЕКСТУАЛЬНАЯ МОДЕЛЬ ИСТОРИЧНОСТИ (Глава из книги "Реальность текста") Андрей Анисин (10/12/2001)
Историчность, как судьбическая определенность, отмеряет не физические время и пространство человеческой жизни или исторические обстоятельства и возможности человека, - она, строго говоря, не отмеряет вообще ничего.
Поделись
X
Загрузка