Песнь степного зайца Елена Коробкина (27/08/2023)
Ветер-Заяц степи и \ ковыль на холмах его \ пух. Туула! - крикнула \ выпь и затаилась в слух. \ Заползает туман-дремота, \ тишина тяжела висит... \ Туула! - горько и одиноко, а \ он жёлтый глаз косит.
Сано Чара* Елена Коробкина (03/08/2023)
...это было древнее племя индоариев. Из вибраций далеких времен мы попытались услышать первое имя нашей земли.
Слово о русском враче. Служение сердцем. Евгений Сергеевич Боткин Елена Коробкина (14/07/2023)
Солдатик, ребенок, царь! Как оказалось, в этом ряду в Служении сердцем русского врача нет ни исключений, ни привилегий.
Влекущий космос Елена Коробкина (11/10/2018)
У поэта в образном ряду: сумерки, старость, смерть дара – сквозным – смерть космоса, как единственной, единой, данной, неразделимой и не отделимой от поэта ценности – ценности его космоса, Я-Космоса.
Крымский город как город-лимитроф в дискурсе поэтических символов литературы разных эпох Елена Коробкина (13/10/2017)
...в городе-палимпсесте, история переписывала народы, но каждый раз на размытом папирусе проступали поэтическими строками очередного гения места неизменные свойства мифических листригонов.
Феномен балканской хоры: коды матрицы и «пограничные зоны» хоротопа в свете категорий пространства Аристотеля Елена Коробкина (10/10/2017)
...Дошедший до конца уже не тот, кем вышел вначале. В этом предназначенность хоры, постоянно изменять вошедшее в нее, в этом специфика хоротопа, как матрицы, сохранять сакральность хорического и создавать протяженность топосов не во времени, ибо в хоре нет времени, или оно абсолютно иное, но, создавая протяженность мест в пространстве, хоротоп формирует хронотоп.
Поделись
X
Загрузка