Несколько слов о случае с Шекспиром и астрологией (окончание) Владимир Чащин (25/05/2015)
...в шекспировскую эпоху закладывались основы генерального направления европейской мысли: обоснования социального порядка вне гипотезы о трансцендентной его (порядка) основе.
Несколько слов о случае с Шекспиром и астрологией Владимир Чащин (22/05/2015)
...исследования астрологических мотивов и аллюзий в творчестве Шекспира не просто многочисленны, - они, вероятно, составляют отдельное самостоятельное государство во вселенной шекспироведения. Но, на наш взгляд, именно в «Короле Лире» мы встречаемся с несколько необычным прочтением зодиакальных сюжетов.
Черный н-р Владимир Чащин (13/08/2014)
Люблю я осень, как же не любить \ Безвольное, тупое умиранье, \ Покорность и смирение баранье, \ Что рвут судьбы связующую нить. \ Так как же осень мне не полюбить? \\ И зиму я люблю: ночной порою \ В буранной мгле собьешься ты с пути, \ Стоишь и ждешь – куда тебе идти? \ Повсюду тьма, метель по ком-то воет, \ И шепчет смерть: ты не один, нас двое.
Чёрный н-р Владимир Чащин (12/08/2014)
Дни наши в дни наши дней наших вложены, \ Сутки в недели, недели в года, \ В каждом мгновении яйца отложены, \ В каждой секунде есть ныры всегда.
Черный Н-р Владимир Чащин (11/08/2014)
– Кто или что это – черные ныры? \ – Черные ныры живут испокон, \ Я обнаружил их норы-квартиры \ В древнем причастии странном το ον. \\ – Причастии? Вот как? Рядом живущий, \ Вместе–блуждающий вид-паразит? \ – Вечно желающий, жаждущий, ждущий, \ Вечно голодный и алчущий вид.
Миф о Мидасе, или Вечная история с хлебом насущным Владимир Чащин (25/05/2008)
Ах, эта проклятая антиномия человеческой экзистенции!
Сон Владимир Чащин (02/04/2008)
Тело отзывается дрожью, грудь в последнем усилии расправляется, исторгая: «Разбуди!».
Сон Владимир Чащин (31/03/2008)
Свободный бег ассоциаций сна по глади дремлющего сознания начинал вдруг кружить слишком извилистыми и прихотливыми путями, но русло потока все же имело пока определенные границы...
В первый раз прощается... Владимир Чащин (06/03/2008)
Осознав, что оказалась в такой же ловушке, только побольше размером, Малыша с круглыми от ужаса глазами мотанулась из стороны в сторону
В первый раз прощается… Владимир Чащин (04/03/2008)
«А хотя бы и...», – осенило вдруг старика, – «...Малышу продам! Поймаю и продам!»
Поделись
X
Загрузка